Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Типовые уставы для ООО на сайте ФНС

 Инфо: Типовые уставы для ООО на сайте ФНС

Налоговая служба России предлагает специальный сервис по типовым уставам для ООО. На сайте ФНС планируется разместить типовые уставы общества с ограниченной ответственностью, которые уже утверждены приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411.

Всего планируется разработать 36 различных уставов для ООО. Подобрать подходящий вариант из всего многообразия можно будет через интернет в режиме онлайн. Различия касаются, например, возможности выхода участника из общества, необходимости получить согласие участников ООО на отчуждение доли третьим лицам, необходимости заверять ь у нотариуса решение общего собрания и прочего.

При помощи нового сервиса ФНС начинающие бизнесмены смогут без труда подготовить Устав ООО самостоятельно, без обращения к юристу. Типовой устав гарантированно не содержит ошибок, которые могут явиться причиной отказа в регистрации ООО.

Типовой устав не нужно предоставлять в налоговую, он не содержит сведений о наименовании компании, её местонахождении, размере уставного капитала. Таким образом, смена указанных данных не потребует новой регистрации Устава ООО в налоговой инспекции. Сведения, не вошедшие в типовые уставы, будут вноситься в ФНС на основании Заявлений о регистрации юридического лица либо регистрации изменений.



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15