Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Сбербанк и 1С готовятся к прямому обмену платежными документами

 Инфо: Сбербанк и 1С готовятся к  прямому обмену платежными документами

ПАО Сбербанк и фирма "1С" запускают совместный пилотный проект для тестирования интеграционного решения, которое поможет пользователям системы обмениваться платежными документами и выписками по технологии DirectBank.

Компании, которые используют в своей работе "1С:Предприятие 8" и являются клиентами ПАО Сбербанк, могут отправлять платежные документы в банк непосредственно из "1С". Теперь не нужно выгружать платежки из 1С и загружать их в "Сбербанк Бизнес Онлайн". И это ещё не все: банковские выписки будут попадать в 1С Предприятие автоматически.

Пилотный проект уже прошел проверку в Ярославле и показала хорошие результаты. Теперь пользователи типовых конфигурация 1С Предприятия из всех городов и прочих населенных пунктов России смогут присоединится к проекту, поскольку Сбербанк снял региональное ограничение и готов к интеграции с 1С на территории всей страны .

Новое решение предоставляет более комфортные условия взаимодействия со Сбербанком, экономит время у пользователей продуктов 1С, которые имеют расчетный счет в ПАО Сбербанк. Усилилась безопасность банковских платежей, поскольку весь цикл подготовки, отправки и подписания платежных документов производится программой.

DirectBank

При подключении к пилотному проекту обмена платежными документами DirectBank, клиенты Сбербанка сохраняют возможность работать через систему "Сбербанк Бизнес Онлайн". 

Функционал DirectBank (прямого обмена с банком платежными документами) с ПАО Сбербанк уже доступен пользователям последних версий:

  • "1С:Бухгалтерии 8" (редакция 3.0),
  • "1С:ERP Управление предприятием 2",
  • "1С:Управление торговлей 8" (редакция 11),
  • "1С:Управление небольшой фирмой".

Для подключения к функционалу прямого обмена клиенты должны обратиться в обслуживающее подразделение ПАО Сбербанк.



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15