Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Новые возможности 1С:УНФ

 Инфо: Новые возможности 1С:УНФ

Выпущена новая версия 1.6.6 конфигурации "Управление небольшой фирмой" (1С:УНФ), в которой появились новые возможности

Интеграция с почтой: ранее вы могли отправлять письма через 1С УФН, теперь появилась возможность просматривать всю почту по конкретному по клиенту.История переписки доступна в карточке контрагента. Доступно подключение: Яндекс.Почта, Mail, Rambler, Yahoo, Gmail, Hotmail и др.

Рабочие процессы – автоматизация простых действий для более быстрой работы менеджеров. Можно настроить реакцию программы на то или иное действие. Например, чтобы при изменении статуса заказа покупателя шло оповещение автору заказа или по готовности заказа клиент автоматически получал уведомление по e-mail или СМС. 

Адрес контрагента можно найти на карте, не открывая его карточку. Переход к Google Maps и Яндекс.Картам из списка контрагентов и журналов документов. 

Биллинг и регулярные услуги. Автоматическое выставления счетов по регулярным услугам. 1С:УНФ позволяет в один клик  создать все счета, акты, и счета-фактуры, и отправить их клиентам по электронке. 

Серийные номера и гарантийные сроки в 1С:УНФ.  Учет по серийным номерам, важное новшество    магазинов электроники и прочих торговых компаний, которые учитывают товары  по серийным номерам.В программе "Управление небольшой фирмой" теперь  возможно справочное указание серийных номеров и контроль остатков с их учетом.

Приемка/передача в ремонт, учет рекламаций. При работе с ремонтами рекомендовано использовать учет по серийным номерам.

Учет  импортного товара. В механизме учета импортных товаров усовершенствован порядок отражения поступления и списания импортных товаров и добавлен документ "Расходы при импорте".

Обмен с Государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.03.2016 № 235 с 1 апреля 2016 года в Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке изделий из натурального меха, находящихся в обороте на территории РФ. 1С:УНФ поддерживает маркировку товаров и передачу данных в ГИСМ:

  • оптовые и розничные продажи маркированной продукции;
  • оформление заявок на выпуск контрольных (идентификационных) знаков (КиЗ);
  • регистрация поступивших КиЗ, маркировка товаров, загрузка уведомлений о поступлении маркированных товаров, произведенных на территории РФ;
  • отправка уведомлений о ввозе маркированных товаров из стран Таможенного союза;
  • передача в ГИСМ уведомлений об отгрузках, розничных продажах, возвратах и списаниях маркированных товаров.

Расширение обмена с ЕГАИС

В 1С УНФ стали доступны: возврат товаров поставщику, постановка на баланс в ЕГАИС, списание алкогольной продукции с баланса ЕГАИС и загрузка остатков по данным ЕГАИС.

Рабочее место кассира - справочник номенклатуры и контрагентов, форму для работы по подбору и созданию чеков (рабочее место кассира), а также все необходимые журналы для работы с розницей.

Принтер этикеток добавлен в список поддерживаемого оборудования.

Упрощение ввода начальных остатков. В 5 шагов можно ввести данные  по всем разделам учета. Можно загрузить данные из "1С: Управления торговлей 8" (редакция 10.3 конфигурации) или настроить обмен с другой программой "1С:Предприятия 8" ("1С:Бухгалтерия 8", "1С:Розница 8").

Автономное рабочее место. Для пользователей 1С:УНФ в сервисе 1СFresh.com теперь доступна возможность автономной работы в отсутствие доступа к Интернету.

Алкогольная декларация. Теперь ИП могут декларировать розничные продажи алкогольной продукции в программе  1С:УНФ.  "Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (№ 12)".

Развитие обмена с сайтом 1С-UMI.  Теперь характеристики товара выгружаются из 1С:УНФ на сайт 1c-umi как один товар. Если цены для характеристик заданы и товар есть в наличии, информация о товаре будет передана на сайт




Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15