Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Отчет о численности работников не являющихся пенсионерами

 Инфо: Отчет о численности работников не являющихся пенсионерами

С 1 октября 2018 года все организации вне зависимости от формы собственности и применяемого режима налогообложения обязаны предоставлять в центры занятости новый отчет «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами». Отчет необходимо сдать не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Компании, в штате у которых нет сотрудников предпенсионного возраста, также обязаны сдавать данный отчет с нулевыми показателями.

Об этом говорится в Письме Роструда от 25.07.2018 N 858-ПР «О проведении ежеквартального мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами, а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста»

Сервис 1С-Отчетность» позволит сдавать новый отчет непосредственно из программы 1С, что существенно сэкономит время данного мероприятия.

Форма отчета называется «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами». Что необходимо указывать в отчете?

В новом отчете для службы занятости необходимо указывать сведения о численности работников, которые не являются пенсионерами в связи с досрочным выходом на пенсию:

  • мужчин 1959 года рождения;
  • женщин 1964 года рождения.

Форма отчета состоит из 16 граф, в том числе:

  • 1 – Наименование организации
  • 2 – ИНН
  • 3 – КПП
  • 4, 5, 6 - Численность работников, осуществляющих трудовую деятельность по состоянию на 1 октября 2018 года (мужчины, женщины, всего)
  • 7, 8, 9 - Численность работников, осуществляющих трудовую деятельность по состоянию на отчетную дату
  • 10 — из графы 7: численность работников, продолживших трудовую деятельность после обучения, в том числе переведённые на другой участок работы

В графах с 11 по 16 предоставляются данные о работниках, прекративших трудовую деятельность в течение отчетного периода.



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15