Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Новый налоговый вычет на онлайн ККТ — для кого?

 Инфо: Новый налоговый вычет на онлайн ККТ — для кого?

Организациям и ИП, производящим пассажирские перевозки, предоставят налоговый вычет в сумме затрат на ККТ, купленную для продажи билетов. Президент РФ Владимир Путин предложил правительству рассмотреть данный вопрос по итогам совещания по вопросам развития транспорта.

В частности, правительству предписано рассмотреть возможность предоставления налогового вычета в размере стоимости контрольно-кассовой техники, приобретенной налогоплательщиком для осуществления водителем или кондуктором расчетов в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте. О решение данного вопроса Правительство РФ должно доложить до 10 июня 2020 года.

Ранее подобная мера применялась в отношении ИП, использующих ЕНВД или патентную систему. Таким налогоплательщикам предоставлялся налоговый вычет в сумме расходов на приобретение ККТ, но не более 18 000 рублей на каждый экземпляр кассы. При этом обязательным условием применения указанного налогового вычета являлась регистрация ККТ до 1 июля 2019 года.



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15