Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Выпущена редакция 3.1 конфигурации «1С Бухгалтерия КОРП МСФО»

 Инфо: Выпущена редакция 3.1 конфигурации «1С Бухгалтерия КОРП МСФО»

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 3.1 конфигурации "1С Бухгалтерия КОРП МСФО".

"1С Бухгалтерия КОРП МСФО" предназначена для автоматизации бухгалтерского, налогового учета и учета по МСФО предприятий, не имеющих дочерних обществ.

В целях снижения трудоемкости ведения учета по МСФО прикладное решение обеспечивает трансляцию проводок и учетных данных из подсистемы бухгалтерского и налогового учета в подсистему МСФО с возможностью выбора варианта учета для различных объектов учета (трансляция данных из РСБУ или параллельный учет). В новой редакции:

  • В целях повышения точности расчета себестоимости и упрощения внедрения подсистемы МСФО для управленческого учета реализованы новые гибкие способы закрытия счетов затрат МСФО, в том числе упрощенный способ "пропорционально оттранслированным из РСБУ оборотам".
  • Расширен функционал корректировки себестоимости запасов в рамках документа "Закрытие счетов запасов и затрат", оптимизированы алгоритмы расчета себестоимости.
  • Новый улучшенный пакет стандартной отчетности по регистру бухгалтерии МСФО позволяет оперативно и наглядно анализировать учетные данные.
  • В параллельном учете ВНА появилась возможность объединять события поступления и ввода в эксплуатацию при заполнении по данным РСБУ.
  • Добавлено опциональное ведение учета по счетам МСФО в разрезе направлений деятельности.
  • Реализованная загрузка из MS Excel плана счетов, первичного мэппинга и документов "Операции МСФО" ускоряет внедрение и управление последующими изменениями.

"1С Бухгалтерия КОРП МСФО" расширяет линейку типовых решений фирмы "1С", с помощью которых можно вести учет и формировать отчетность по МСФО. Для комплексной автоматизации производственных предприятий, заинтересованных в учете по МСФО и имеющих высокую степень сближения учетных политик РСБУ и МСФО, рекомендуется использовать программный продукт "1С ERP Управление предприятием 2". Для автоматизации учета и подготовки консолидированной отчетности по МСФО холдингов рекомендуется использовать "1С Управление холдингом 8" или "1С ERP. Управление холдингом 8".

Цены на "1С Бухгалтерия КОРП МСФО"

С 30.04.2021 г. указанные ниже программные продукты будут комплектоваться редакцией 3.1:

Код Наименование Цена для пользователя, руб.
2900001844086 1С Бухгалтерия КОРП МСФО 50 000
2900001844284 1С Бухгалтерия КОРП МСФО. Электронная поставка 50 000

Переход на редакцию 3.1 конфигурации "1С Бухгалтерия КОРП МСФО"

Редакция 3.1 предоставляется зарегистрированным пользователям конфигурации "1С Бухгалтерия КОРП МСФО", имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С ИТС.

Переход на редакцию 3.1 выполняется путем обновления конфигурации соответствующей версии редакции 3.0, при этом накопленные в информационной базе данные сохраняются. В поставку конфигурации "1С Бухгалтерия КОРП МСФО" редакции 3.1 входит файл, в котором указана версия редакции 3.0, с которой можно выполнить обновление. Например, обновление на версию 3.1.9 выполняется с версии 3.0.20.

Для работы редакции 3.1 необходима версия платформы "1С Предприятие" 8.3.17 или выше.

Версию 3.1.1 конфигурации и версию 8.3.17 платформы можно получить в сервисе "1С Обновление программ" на портале 1С ИТС



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15