Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

1С SPA-Салон – выпуск редакции 3.0

 Инфо: 1С SPA-Салон – выпуск редакции 3.0

Фирма "1С" объявляет о выпуске редакции 3.0 конфигурации "SPA-Салон" – совместного решения фирмы "1С" и Центра Разработки "Лаборатория программного обеспечения" (компания "Хеликс").

Решение "1С Предприятие 8. SPA-Салон" (далее 1С SPA-Салон) предназначено для автоматизации управления и учета в независимых и сетевых косметологических салонах, SPA- и Wellness- центрах, крупных салонах красоты, массажных салонах и других предприятиях индустрии красоты.

Конфигурация "SPA-Салон" использует все преимущества технологической платформы "1С Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Технологическая платформа "1С Предприятие" версии 8.3 позволяет работать в режиме тонкого клиента и веб-клиента с возможностью доступа к информационной базе через Интернет, в том числе и в режиме низкой скорости соединения.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:

  • Включены полезные новшества для бизнеса из новой редакции "1С Салон красоты": онлайн-запись клиентов на обслуживание без участия администратора с использованием сервиса "Резервируй", уведомления персонала о событиях по клиентам (запись на визит, визит окончен, получена негативная оценка и другие), механизм учета пакетов услуг, а также бонусные счета клиентов и условия применения скидок (каждая N услуга, наличие пакета услуг, длительность визита) для эффективного управления лояльностью, и многое другое.
  • Реализовано управление ресурсами SPA-салона: возможна предварительная запись клиентов на обслуживание в разрезе помещений и вспомогательного оборудования, что позволяет более эффективно управлять загрузкой SPA-салона.
  • Поддерживается работа с "курсовыми" услугами, когда в ходе прохождения процедуры клиенту необходимо осуществить несколько визитов в SPA-Салон, что позволяет планировать прохождение курса, а также контролировать его оплату и оказание запланированных услуг по этапам.
  • Для салонов с медицинской лицензией предусмотрена интеграция с ФГИС МДЛП, которая позволяет в соответствии с требованиями законодательства корректно отражать не только поступление лекарственных препаратов, подлежащих цифровой маркировке, но и их выбытие при оказании услуг с использованием "Регистраторов выбытия".
  • Также для SPA-салонов с медицинской лицензией добавлен механизм ведения и печати медицинских карт с учетом классификатора МКБ-10 (коды для косметологических процедур).
  • Пользователям доступно мобильное приложение (Google Play, App Store), которое позволяет сократить затраты на автоматизацию и использовать в работе смартфон или планшет. Владелец SPA получит информацию о выручке, выполнении запланированных результатов, возвратности клиентов. Администратор сможет запланировать визит посетителя, установить график работы персоналу. Для мастера доступен журнал его записей и предоставлена возможность в записи визита посетителя указать требуемые для выполнения работы материалы. Приложение реализовано с использованием мобильной платформы "1С Предприятие 8".
  • Переработана архитектура системы для автоматизации сетей в единой информационной базе данных с применением механизмов централизованного управления ценообразованием, запасами и персоналом. Реализовано разграничение прав пользователей для администрирования безопасного доступа персонала к данным другого салона на уровне касс, отчетов, документов и справочников.
  • Реализован пользовательский интерфейс "Такси": новый современный дизайн, удобство навигации и комфортность работы пользователя в течение длительного времени.
  • Расширены возможности интеграции:
    • Поддержка систем IP-телефонии и работы с виртуальными АТС для комфортной работы со звонками непосредственно из программы. Например, входящий звонок автоматически открывает карточку клиента, а если он не найден, то номер телефона автоматически подставляется в соответствующее поле данных. Поддерживаются и многие другие сценарии работы, которые упрощают ежедневную работу.
    • Добавлен открытый интерфейс (API) для интеграции с различными внешними информационными системами и веб-сайтами SPA-салонов.
    • Актуализирован обмен данными с "1С Бухгалтерия" (ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с РСБУ, с использованием уже накопленных данных о работе SPA-салона) и "1С Отель" (запись стоимости услуг SPA-салона в отеле "на номер" гостя).
  • Программный продукт "1С Предприятие 8. SPA-Салон" редакции 3.0 прошел сертификацию "1С Совместимо"

    Изменение цен на 1С SPA-Салон

    С 25.05.2021 г. изменяется стоимость электронных поставок клиентских лицензий "1С SPA-Салон", которая устанавливается аналогично правилам ценообразования для клиентских лицензий на платформу "1С Предприятие 8" (снижается стоимость клиентских лицензий, в таблице приведены новые цены):

    Код Наименование Рекоменд. розничная цена, руб.
    2900002160314 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 1 рабочее место. Электронная поставка 6 300
    2900002160321 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест. Электронная поставка 21 600
    2900002160338 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест. Электронная поставка 41 400
    2900002160345 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест. Электронная поставка 78 000

    Снятие с продаж 1С SPA-Салон

    Формат электронных поставок позволяет пользователям получить и установить продукты в максимально короткое время, не дожидаясь получения коробочных экземпляров, и что немаловажно – бесконтактно.

    В электронных поставках дистрибутив продукта, документация, ПИН-коды защиты и другие необходимые материалы, передаются в электронном виде партнеру для конечного пользователя через личный кабинет на портале 1С ИТС сразу после получения оплаты. В остальном электронные поставки идентичны коробочным и полностью их заменяют.

    С 25.05.2021 снимаются с продаж коробочные поставки программных продуктов "1С SPA-Салон" и документация к продукту:

    Код Наименование
    4601546093431 1С Предприятие 8. SPA-Салон
    4601546093448 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 1 рабочее место
    4601546093455 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест
    4601546093462 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест
    4601546093479 1С SPA-Салон. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест
    2900001326605 1С SPA-Салон NFR
    4601546093486 1С Предприятие 8. Конфигурация "SPA-Салон". Руководство пользователя

    Пользователи программных продуктов с программной защитой, которым необходимо использовать в работе аппаратную защиту (USB ключ), могут приобрести "1С СЛК. Аппаратный носитель лицензий (USB)" (артикул 2900001759496). Подробнее с возможностями "1С СЛК. Аппаратный носитель лицензий (USB)" можно ознакомиться на сайте отраслевых и специализированных решений 1С.

    Зарегистрированные пользователи вышеперечисленных программных продуктов, имеющие действующий договор на Информационно-технологическое сопровождение (1С ИТС, 1С КП), будут продолжать получать консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов в установленном ранее порядке, проведение каких-либо замен не требуется, продукты считаются идентичными.

    Переход на редакцию 3.0 1С SPA-Салон

    Зарегистрированные пользователи программных продуктов, содержащих конфигурацию "SPA-Салон", имеющие действующий договор 1С ИТС на данный программный продукт, могут получить новую редакцию в предусмотренном для них порядке обновления релиза конфигурации.

    Дистрибутивы указанной конфигурации для обновления через интернет-поддержку опубликованы на сайте поддержки пользователей системы "1С Предприятия 8".

    Переход на редакцию 3.0 выполняется переносом данных из редакции 1.0 (редакция 2.0 не выпускалась). В новую информационную базу, при помощи входящих в поставку инструментов, предусмотрен перенос отраслевой нормативно-справочной информации и начальных остатков. Инструкция по переносу данных и инструменты для переноса включены в комплект поставки "1С SPA-Салон", также все необходимые материалы для переноса данных можно получить в электронном виде при помощи запроса на адрес support@helix-group.ru.

    Перенос данных возможен из конфигурации "SPA-Салон", редакция 1.0 с версии не ниже 1.0.34. Если у пользователя установлена более ранняя версия конфигурации, необходимо выполнить ее обновление до версии 1.0.34.

    Для работы редакции 3.0 конфигурации "SPA-Салон" необходима версия платформы "1С Предприятие" 8.3.15 и выше.

    Поддержка редакции 1.0 1С SPA-Салон

    Развитие функциональности прикладного решения "1С SPA-Салон" предлагается только в редакции 3.0. Техническую поддержку редакции 1.0 решения после 31.12.2021 года планируется прекратить. Пользователям рекомендуется перейти на редакцию 3.0.



    Возврат к списку

    Остались вопросы?
    Отправьте заявку, и мы ответим!
    Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
    Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15