Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Продажа контрафакта на маркетплейсах

 Инфо: Продажа контрафакта на маркетплейсах

Инициативу о включении продавцов контрафактных товаров в специальный реестр обсудили на встрече ФАС с представителями правообладателей и маркетплейсов. На сегодняшний день еще не до конца определены критерии попадания в такой реестр, и они ещё будут обсуждаться. Ну а продавцам, попавшим в список, могут запретить временно или постоянно продавать товары на всех маркетплейсах.

Представители площадок инициативу выявления недобросовестных продавцов поддержали, один из известных маркетплейсов ведет такой список сам, и если продавец не единожды попадается на продаже контрафакта, маркетплейс блокирует его и заносит «в черный список».

Сами же предприниматели, не считают создание реестра эффективной мерой. Индивидуальным предпринимателям, которых на онлайн-площадках большинство, в случае попадания в реестр, не составит труда зарегистрироваться заново. А в качестве причины контрафакта они видят легализацию параллельного импорта.

Вы можете обратиться к нам заполнив форму заявки или на электронную почту info@profxp.ru, либо по номеру телефона 8 (800) 333-18-15.




Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15