Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Редакция 3.1 «Зарплата и управление персоналом»

 Инфо: Редакция 3.1 «Зарплата и управление персоналом»

Выпущена 3.1 редакция конфигураций "Зарплата и управление персоналом" (версии "Базовая", ПРОФ и КОРП) и "Зарплата и кадры государственного учреждения".

С 28.06.2016 перечисленные ниже программы будут поставляться с новой редакцией конфигурации "Зарплата и управление персоналом" и обновленной документацией:

Программы с редакцией 3.1 ЗУП

С 01.10.2016 планируется повышение цен на продукты, включающие конфигурацию "Зарплата и управление персоналом"

Редакция 3.1 (версия 3.1.1 конфигурации) предоставляется без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям продуктов, в состав которых входит конфигурация "Зарплата и управление персоналом" соответствующей версии или "Зарплата и кадры бюджетного учреждения". Порядок получения указан в регистрационной карточке программного продукта. В частности, пользователи версий ПРОФ и КОРП должны иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Переход на редакцию 3.1 выполняется простым обновлением версии 3.0.25 или выше конфигурации редакции 3.0, при этом накопленные в информационной базе данные сохраняются. В том же порядке выполняется переход с ознакомительных версий редакции 3.1.

Для работы редакции 3.1 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" и "Зарплата и кадры государственного учреждения" необходима версия платформы "1С:Предприятие" 8.3.8.1652 или выше.

Общие новации для всех прикладных решений

  • Повышено быстродействие программы при выполнении часто используемых операций: открытие форм документов, проведение кадровых документов, проведение документа "Начисление зарплаты и взносов" и т.д.
  • Повышена эффективность работы программы в многопользовательском режиме.
  • Поддерживается прямой обмен с банками сведениями в рамках зарплатных проектов с помощью сервиса "1С:ДиректБанк" Отправлять зарплатные реестры теперь можно прямо из программы нажатием одной кнопки.
  • Реализована отправка из программы запросов в фонды: "Запрос в ФСС о проверке работодателя" и "Запрос в ПФР о заработке сотрудника".
  • Автоматизировано восстановление сотрудника в должности по решению суда.
  • Упростилась регистрация увольнения с основного места работы при наличии нескольких трудовых договоров на одного сотрудника (при внутреннем совместительстве): теперь вид занятости сотрудника изменяется автоматически.
  • Отдельные начисления могут отражаться в бухгалтерском учете не так, как основная заработная плата сотрудника. В документе "Назначение планового начисления" можно указать способ отражения в бухгалтерском учете.
  • При расчете удержания по исполнительному листу за неполный месяц НДФЛ учитывается в уменьшенном размере.
  • Реализованы отчеты:
    • отчет для проверки сроков удержания и уплаты НДФЛ, упрощающий контроль заполнения формы 6-НДФЛ;
    • отчет для контроля расчета оценочных обязательств;
    • отчет по текучести кадров.
  • НДФЛ к зачету или возврату теперь отображается на отдельной закладке документа "Начисление зарплаты и взносов".

Дополнительно для конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП"

  • Реализована простая возможность связывать документы в "цепочки". Например, на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника можно перевести на его место другого сотрудника, позицию которого, в свою очередь, заместить третьим сотрудником. Всю цепочку перемещений можно увидеть в одном наглядном отчете.
  • С рекрутинговых сайтов теперь загружается не только основная информация о кандидате, но и дополнительные сведения: образование, информация о владении языками, фотография.

Дополнительно для конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения"

  • Стало проще присваивать госслужащему классный чин или ранг - для этой цели добавлен отдельный документ.
  • Реализовано распределение пособия (больничного листа) по статьям финансирования по начислениям текущего календарного года.


Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15