Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Новые стандарты бухучета в России

 Инфо: Новые стандарты бухучета в России

Новые стандарты Российского бухучета будут разработаны на основе международных стандартов (ч. 4 ст. 20 Закона № 402-ФЗ).

Разработаю новые стандарты для бухгалтеров:

  • Минфин России,
  • Фонд развития бухгалтерского учета "Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета "Бухгалтерский методологический центр",
  • Саморегулируемая организация аудиторов некоммерческое партнерство "Московская аудиторская палата",
  • Некоммерческое партнерство "Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России".

Что изменится? Появятся новые стандарты документооборота и документации, этот этап планируется завершить к 2018 году. Будут разработаны новые правила бухгалтерской отчетности (2018 год), планируется регламентировать на новы лад вознаграждениям работникам, последнее будет завершено к 2020 году. В том же 2020 начнет действовать новый план счетов.

Какие-то стандарты будут разработаны с нуля, изменятся некоторые ПБУ: ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации", ПБУ 3/2006 "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте", ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций" и другие.

Все разработчики обязаны публиковать проекты своих стандартов в Интернете не менее чем на три месяца, после чего начнется их публичное обсуждение, принять участие в котором сможет каждый бухгалтер.



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15