Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

Налогообложение движимого имущества 2018

 Инфо: Налогообложение движимого имущества 2018

ФНС России на своем сайте рассказали, какие изменения в условиях налогообложения движимого имущества организаций в 2018 году.

Документ: Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

Так, с 1 января 2018 года решение об освобождении от уплаты налога на движимое имущество организаций будут принимать не федеральные, а региональные органы власти. Если региональный закон будет издан, то на территории субъекта будет применяться федеральная льгота. Если такого закона не будет, то ставка налога на движимое имущество будут не более 1,1% в 2018 году. Эти изменения будут применяться только в отношении того движимого имущества юридических лиц, которое поставлено на баланс с 1 января 2013 года как объект основного средства.

Сейчас от налога освобождается движимое имущество компании, поставленное на учет с 01 января 2013 года как основное средство. Исключение составляют те объекты имущества, которые были приняты к учету после реорганизации или ликвидации юридического лица, либо переданы взаимозависимым лицом.



Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15