Актуальная информация от 1С
Компания «ПрофЭксперт» является официальным партнером «1С», а также имеет статус «1С:Франчайзи».
Актуальная информация от 1С

1С:Розница 8 версия 2.2.5 поддерживает новый порядок работы с ККТ

 Инфо: 1С:Розница 8 версия 2.2.5 поддерживает новый порядок работы с ККТ

С 03.07.2016 действует редакциия Федерального закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники…", согласно чему с 01.07.2017 юридические лица и большинство ИП должны будут использовать только контрольно-кассовую технику (ККТ) нового поколения (онлайн-ККТ).

С 01.07.2018 применение онлайн-ККТ станет обязательным и для плательщиков ЕНВД, и для предпринимателей на патенте. Новые кассы обеспечат передачу информации о платежах через оператора фискальных данных напрямую в налоговую инспекцию. В каждом чеке новых ККТ необходимо будет указывать наименование товара (услуги), цену, НДС и другие определяемые законом реквизиты.

В связи с этими изменениями фирма "1С" выпустила новую версию 2.2.5 "Розница", где реализована поддержка работы с новым типом оборудования – ККТ с передачей данных.

Что нового в Рознице 2.2.5 ?

  • Поддержана работа с наиболее распространенными моделями ККТ компаний "АТОЛ" и "Штрих-М".
    • Драйвер "Штрих-М:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)", версия 4.13, разработанный компанией "Штрих-М".
    • Драйвер "АТОЛ:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)", версия 8.12, разработанный компанией "АТОЛ".
  • Реквизитный состав электронного чека, направляемого в ОФД, и бумажного кассового чека полностью соответствует требованиям 54-ФЗ. Формат передаваемых в ККТ данных соответствует документу "Форматы фискальных документов", версия 1.0 от 05.05.2016. Дальнейшие изменения нормативной базы будут поддерживаться по мере вступления в силу.
  • Поддерживается отправка электронных чеков покупателю по e-mail и sms прямо из "1С:Розницы". Номер телефона и адрес электронной почты покупателя может ввести кассир непосредственно при оформлении чека (в интерфейсе "Рабочее место кассира" и в документе "Чек ККМ" в режиме менеджера).
  • Прямо из "1С:Розницы" можно совершать операции с фискальным накопителем ККТ: зарегистрировать новый фискальный накопитель (ФН), перерегистрировать ФН в связи с изменением регистрационных данных, закрыть ФН по истечении срока его использования.

Для использования версии 2.2.5 конфигурации нужно установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.8.

Переход на версию 2.2.5 выполняется путем обновления конфигурации версии 2.2.4, при этом накопленные в информационной базе данные сохраняются.




Возврат к списку

Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15